Unsere Linkseite. Euer Link hier bei uns? Sendet ein Mail an praesident@bssc-austria.at

 
Tiernahrung:  
ROYAL CANIN - Hunde u. Katzennahrung www.royal-canin.at
ZOE Tiernahrung für Hunde u. Katzen www.zoe-tiernahrung.at
   
   
   
Sport und Zubehör für Schlittenhunde:  
Erlebnis Schlittenhunde, Mushergrundkurse,
Nordic-Trail Walking Kurse, Hundesport u. Huskyshop
Gerald Schinzel

www.hundesport.at
Danler - Hundeschlitten der Spitzenklasse www.danler-sleds.com
Casco Helme www.casco-helme.de
Schlittenhundezubehör und Outdoor Ausrüstung - Michael Humplik www.dogpoint.at
Greg Racer - Zdenek Gregor - DIE Top Trainingswagen    www.greg-racer.cz
   
Clubs & Vereine:  
FISTC - Federation Internationale Sportive De Traineau A Chiens www.fistc.com
SSVÖ - Schlittenhunde Sportverband Österreich www.ssvoe.page.tl
ASVÖ - Burgenland - Die Adresse im Sport www.asvoe-burgenland.at
ÖCNHS - Österreichischer Club für nordische Hunderassen www.oecnhs.at
   
   
RSSC-AUSTRIA - Reinrassiger Schlittenhunde Sportclub-Austria www.rssc-austria.at
ÖSHS - Österreichischer Schlittenhunde Sportclub www.schlittenhundesport.at
ISRS - Internationaler Sportclub reinrassiger Schlittenhunde www.isrs.at.tf
NSSV - Niederösterreichischer Schlittenhunde Sportverein www.nssv.at
FSSC - Fränkischer Schlittenhunde Sportclub www.fssc.de
ESZKSK - Pure Breed Sleddogsport Hungary www.sleddogsportclub.hu
ECF-European Canicross Federation www.ecf.cc
Canicross Sport - Österreich www.canicross.at.tf
Canicross Magyar www.canicross.fw.hu
Mushing CZ www.mushing.cz
SSD - Schlittenhundesport Deutschland www.huskynet.de
Schlittenhunde-Sport-Gemeinschaft e.V. www.ssg-ev.com
   
Interessensgemeinschaft für den Samojeden als Schlitten u.Arbeitshund
www.ig-samojede.ch
Pferdeparadies - Schlossgrundhof Fam. Wild - Deutschkreutz
www.schlossgrundhof.at
Gemeinde Deutschkreutz im Blaufränkischland www.deutschkreutz.at
   
   
   
Diverse Links:  
JUICE PLUS ist  "DIE"  Nahrungsergänzung für den Sportler,
die ganze Familie und auch für unsere vierbeinigen Sportler
www.juiceplus.com/+schinzel15109
Fulda - German High Technology www.fulda.com
Schwarze Katze - Griechische Spezialitäten von Georges Dimou www.schwarzekatze.at
Gemeinde Reingers-Hanfdorf - Da fühl ich mich wohl www.hanfdorf.at
Gästehaus Pucher - Erholung für Mensch und Hund www.pucher.info
   
Sparkasse Kirchschlag - Die Bank Ihres Vertrauens www.sparkasse.at/kirchschlag
   
Sonnenland Mittelburgenland www.sonnenland.at
JUVINA Sparkling Mineralwater www.juvina.at
Urlaub bei Freunden - Gasthof Raufner Innerkrems www.raufner.at
Ihr NISSAN vom Spezialisten "Allrad Zentrum" www.allradzentrum.at
   
 
 AQUATOURS - Das Reisebüro für Individualisten www.aquatours.at
 PRO PROJEKT - Baumanagement & Planungs GmbH  www.proprojekt.at
   
Züchter & Kennels:  
"Wulfshill Siberians", Erlebnis Schlittenhunde, Mushergrundkurse,
Nordic-Trail Walking Kurse, Hundesport u. Huskyshop 
Gerald  Schinzel

www.hundesport.at 
Silvia Furtwängler, Yukon Quest Finisherin 2003, Back to the roots  
Eva und Harald Kernpüller "Of the Hungry Wolvespack" www.alaskanmalamute.co.at
   
Siberian Husky of Tagish-Lake - Günter Takacs www.tagish-lake.at
Siberian Husky of Snowhill Wolves - Fam. Barwik snowhillwolves.heimat.eu 
 Alaskan Malamute Kennel of Icy Bay - Fam. Kerstberger www.icybay.at
   
Tierärzte/-ärztinnen:  
Tierarztpraxis - Dipl. Tzt. Dr. Thomas NEUDECKER www.tierarzt-neudecker.at